Фигурное катание, 06 фев 2021, 13:49

Туктамышева поменяла музыку в короткой программе на Билли Айлиш

Спортсменка поменяла соревновательную короткую программу — ранее в сезоне она выступала под музыку из балета «Спартак» Арама Хачатуряна
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева поменяла короткую программу — вместо номера под музыку из балета «Спартак» Арама Хачатуряна спортсменка будет исполнять программу под композицию Lovely американских исполнителей Билли Айлиш и Khalid. Об этом сообщает корреспондент РБК.

24-летняя фигуристка представила новую программу на тренировке перед стартом командного Кубка «Первого канала» в субботу. С постановкой «Спартак» в нынешнем сезоне Туктамышева выступала на этапе Кубка России, этапе Гран-при и чемпионате страны.

Загитова против Медведевой. Чья команда сильнее
Фигурное катание

Тренер спортсменки Алексей Мишин в ответ на запрос РБК сказал, что комментарий относительно смены программы он сможет дать лишь после окончания соревнований. 

Туктамышева — чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при. В последний раз фигуристка завоевывала золотую медаль на турнирах в ноябре нынешнего года — на московском этапе серии Гран-при. Туктамышева владеет одним из самых сложных прыжков в женском одиночном катании — тройным акселем, а также четверным тулупом.

Главное