Футбол, 06 фев 2021, 00:27

Кокорин дебютировал в составе «Фиорентины»

Россиянин вышел на замену в матче против «Интера» на 73-й минуте
Читать в полной версии

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на замену в матче чемпионата Италии (Серии А) против «Интера».

Россиянин вышел на поле на 73-й минуте вместо Душана Влаховича.

Матч завершился победой «Интера» со счетом 2:0. Голы забили Николо Барелла и Иван Перишич.

В прошедшей игре Кокорин не только впервые вышел на поле, но и в первый раз попал в заявку на официальный матч своей новой команды. Первую после своего перехода игру против «Торино» (1:1) он пропустил.

Кокорин не попал в стартовый состав на первую игру в «Фиорентине»
Футбол

Переход россиянина в итальянский клуб из «Спартака» состоялся 27 января, контракт нападающего рассчитан на три с половиной года.

Кокорин вошел в состав «Спартака» в августе прошлого года в качестве свободного агента. Его соглашение с московским клубом было рассчитано на три года с возможностью продления еще на один год.

В составе «красно-белых» нападающий провел десять встреч во всех турнирах, в которых он забил два гола (в обоих случаях, реализовав удар с пенальти), а также сделал одну голевую передачу. В Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ) из-за травм он сыграл лишь в восьми из 19 встреч.

«Фиорентина» показала гол Кокорина на тренировке. Видео
Футбол

С 2016 по 2020 год у Кокорина действовал контракт с «Зенитом». Вторую часть сезона 2019/20 он провел на правах аренды в «Сочи».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное