Биатлон, 05 фев 2021, 18:13

Российские биатлонисты выступят на ЧМ под видоизмененным логотипом СБР

Логотип СБР для флага команды будет модифицированным — без российского флага, расположенного слева от изображения биатлониста
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба СБР

Сборная России по биатлону выступит на чемпионате мира в словенской Поклюке под видоизмененным логотипом Союза биатлонистов России (СБР). Об этом президент СБР Виктор Майгуров сообщил «РБК Спорт».

«После того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил нас возможности выступать под флагом России, Международный союз биатлонистов предложил нам выступать на чемпионате мира под их флагом. Мы это предложение отклонили. Договорились о том, что сборная России будет выступать под флагом с логотипом СБР, — сообщил Майгуров. — Мы придерживаемся той позиции, что этот логотип должен быть трехцветным — решением CAS не запрещено использовать цвета государственного флага».

Весь состав сборной России по биатлону допущен к участию в ЧМ
Биатлон

Логотип СБР для флага команды будет модифицированным — без российского флага, расположенного слева от изображения биатлониста.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) на турнире не может быть использован флаг и гимн России. Во время всех официальных церемоний с участием россиян будет исполняться гимн IBU.

Чемпионат мира стартует 10 февраля смешанной эстафетой. Начало — в 17:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное