Теннис, 05 фев 2021, 14:08

Хачанов вышел в полуфинал теннисного турнира в Мельбурне

В полуфинале против него будет играть Янник Синнер из Италии

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Great Ocean Road Open, который проходит в австралийском Мельбурне. Призовой фонд турнира составляет $382 тыс.

Соперником россиянина по четвертьфиналу был Ботик ван де Зандсюлп из Нидерландов. Матч продолжался 2 часа 36 минут и завершился со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 6:3. Во время игры россиянин реализовал три брейк-пойнта из пяти, допустил шесть двойных ошибок и выполнил шесть эйсов.

В полуфинале соперником Хачанова будет итальянец Янник Синнер. В параллельной игре встретятся бразилец Тьяго Монтейро и итальянец Стефано Травалья. Полуфинальные матчи состоятся 6 февраля.

В рамках турнира россиянин провел три матча, ранее он обыграл Куевина Андерсона из ЮАР (6:3, 7:6) и Макса Перселла из Австралии (7:6; 6:3).

Хачанов вышел в третий круг теннисного турнира в Мельбурне
Теннис

24-летний россиянин занимает 20-ю строчку в мировом рейтинге. На его счету четыре победы на турнирах ATP. Лучшим результатом россиянина на турнирах «Большого шлема» является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в 2019 году.