Футбол, 05 фев 2021, 01:15

Футболист потерял сознание после столкновения с российским вратарем

Из-за произошедшего на поле выехала скорая помощь и увезла футболиста с поля в бессознательном состоянии

«Белененсеш» дома вничью с «Порту» со счетом 0:0 в домашнем матче 17-го тура чемпионата Португалии.

На 87-й минуте российский вратарь «Белененсеша» Станислав Крицюк при выходе на перехват мяча столкнулся с защитником «Порту» Нану, после чего 26-летний португалец потерял сознание. Из-за произошедшего на поле выехала скорая помощь и спустя некоторое время увезла футболиста в бессознательном состоянии. Как сообщает издание A Bola, футболист пришел в сознание в подтрибунном помещении. Из-за произошедшего игра была приостановлена примерно на десять минут.

В 2016-2020 гг. Крицюк выступал за «Краснодар». Он провел в составе команды 72 матча, в 33 из которых не пропустил ни одного гола. В прошлом составе голкипер завоевал с краснодарским клубом бронзовые медали чемпионата России.

30-летний Крицюк является воспитанником тольяттинской Академии им. Коноплева. Ранее по ходу карьеры он на протяжении трех лет выступал в чемпионате Португалии за команды «Брага» и «Риу Аве».

В марте 2016 года Крицюк дебютировал в составе сборной России, выйдя на поле в товарищеской игре с командой Литвы. Спустя полгода он также сыграл в контрольном матче со сборной Катара.