Фигурное катание, 05 фев 2021, 00:46

Загитова и Медведева назвали самые сильные качества друг друга

Российские фигуристки посетили эфир шоу «Вечерний Ургант»
Читать в полной версии

Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева в эфире шоу «Вечерний Ургант» назвали самые сильные качества друг друга.

Загитова отметила, что у Медведевой самый сильный элемент — «сальхов». «А про характер я могу сказать: в спорте мне всегда нравилось в Жене, что она идет всегда до конца и борется», — добавила Загитова.

Медведева подчеркнула, что «Алина умеет очень много работать, не останавливаясь». «Идти, прыгать. Если не получается — прыгать через преодоление, — отметила Медведева. — У всех спортсменов много травм... Алина умеет все это преодолевать. Колени, голеностопы — перед Олимпиадой это все было, что очень хорошо было видно. Нам было тяжело на сборах перед Олимпиадой-2018. Алина очень хорошо подготовилась к Олимпиаде и прошла все с высоко поднятой головой. А у нас и вправду много чего болело».

«Ужасно», — добавила Загитова.

На Олимпиаде 2018 года Загитова и Медведева, которые в тот момент тренировались в группе Этери Тутберидзе, заняли первое и второе места соответственно. После этой Олимпиады Медведева ушла от Тутберидзе, но спустя два года вернулась.

На счету Загитовой, помимо золота Игр-2018, победы на чемпионатах мира и Европы, серебро Олимпиады-2018 в команде и чемпионата Европы.

Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года — в одиночном катании и командных соревнованиях. Помимо этого она дважды выигрывала чемпионаты мира и Европы — в 2016 и 2017 годах. Также Медведева два раза стала обладательницей золота чемпионата России (в 2016 и 2017 годах).

Главное