Футбол, 05 фев 2021, 00:19

Германия отказалась сделать исключение и впустить «Ливерпуль» в страну

До 17 февраля в Германии действует запрет на въезд из стран, в которых выявлены случаи инфицирования новыми штаммами коронавируса
Читать в полной версии

Власти Германии отказали английскому футбольному клубу «Ливерпуль» во въезде в страны для участия в матче Лиги чемпионов с «Лейпцигом». Об этом сообщает телеканал Sky Sports.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Лейпциг» — «Ливерпуль» запланирован на 16 февраля.

До 17 февраля в Германии действует запрет на въезд из стран, в которых выявлены случаи инфицирования новыми штаммами коронавируса.

«Ливерпуль» в понедельник подал заявление германским властям о возможности предоставления команде права на въезд в качестве исключения. Впоследствии клубу было отказано.

В связи с отказом «Лейпциг» должен предоставить альтернативный вариант места проведения встречи. В обратном случае немецкому клубу будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может перенести первую встречу в Ливерпуль, второй матч провести 10 марта в Лейпциге. Также существует вероятность проведения одного матча на нейтральном поле.

«Британский» штамм коронавируса обнаружили в Англии в начале декабря 2020 года. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что он на 50–70% заразнее ранее известных мутаций SARS-CoV-2. При этом в организации заверили, что новый штамм не приводит к более тяжелому течению болезни и не повышает смертность от нее.

Главное