Футбол, 04 фев 2021, 21:35

Кокорина включили в заявку «Фиорентины» на матч с «Интером»

Встреча состоится в пятницу в рамках 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Начало игры — в 22:45 мск
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Фиорентины»

Российский нападающий Александр Кокорин включен в заявку «Фиорентины» на матч 21-го тура чемпионата Италии по футболу против миланского «Интера». Об этом сообщается на сайте клуба из Флоренции.

Кокорин впервые попал в заявку «Фиорентины» после перехода из «Спартака». Матч против «Интера» состоится 5 февраля, начало игры — в 22:45 мск.

Накануне в «Фиорентине» сообщили, что Кокорин получил разрешение на работу в Италии. Решение об участии россиянина в матче против «Милана» примет главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли.

Флорентийский клуб объявил о трансфере Кокорина из «Спартака» 27 января. В тот же день 29-летнего нападающего представили в качестве игрока итальянского клуба. Контракт россиянина с итальянским клубом рассчитан на три с половиной года.

В заявку на матч 20-го тура чемпионата Италии с «Торино» Кокорин не попал. Игра прошла 29 января и завершилась вничью — 1:1.

«Спартак» владел правами на Кокорина с начала августа. Форвард перешел в столичный клуб на правах свободного агента, соглашение было рассчитано на три сезона с возможностью продления еще на один год.

«Фиорентина» показала гол Кокорина на тренировке. Видео
Футбол

Кокорин провел за «красно-белых» десять встреч во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. В Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ) из-за разного рода травм он сыграл лишь в восьми из 19 матчей.

С 2016 по 2020 год у Кокорина действовал контракт с «Зенитом». Вторую часть сезона 2019/20 он провел на правах аренды в «Сочи».

«Фиорентина» занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. В 20 встречах команда набрала 22 очка.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное