Фигурное катание, 04 фев 2021, 19:23

Хореограф группы Тутберидзе анонсировал сюрпризы в программах фигуристок

Следующими соревнованиями для подопечных Тутберидзе станет командный турнир в Москве
Читать в полной версии

Болельщики могут ожидать сюрпризов в прыжковой части фигуристок группы Этери Тутберидзе Анны Щербаковой, Камилы Валиевой, Дарьи Усачевой и Майи Хромых на командном турнире, который пройдет с 5 по 7 февраля в Москве. Об этом журналистам сообщил хореограф группы Тутберидзе Даниил Глейхенгауз, передает корреспондент РБК.

Соревнования в короткой и произвольной программах турнира пройдут 6 и 7 февраля. В пятницу — в первый день соревнований — состоится прыжковый турнир.

«Завтра (на прыжковом турнире. — РБК) они будут прыгать то, что умеют, а в самих соревнованиях — в короткой и произвольной программах — посмотрим, должны быть [сюрпризы]. Конечно [это касается прыжкового контента], но мы пока не раскрываем. Цели всем ясны, и мы постепенно готовимся, доводим программы до тех сложностей, которые необходимы, чтобы бороться за победу», — сказал он.

Прыжковый турнир в формате «команда девушек против команды мужчин», на котором от группы Тутберидзе выступят Щербакова и Валиева, будет проводиться в три раунда. В последнем фигуристам нужно будет выполнить каскад из пяти прыжков. «Мы это делаем на тренировках постоянно, поэтому для нас это не стало сюрпризом, — сказал Глейхенгауз. — Если помните, Алина Загитова еще на Олимпиаде так делала».

Щербакова, Валиева и Хромых владеют четверными прыжками. В арсенале Валиевой также присутствует тройной аксель.

Главное