Футбол, 04 фев 2021, 14:10

«Зенит» выиграл пятый матч подряд на сборе в Дубае

В матче против армянского клуба «Арарат-Армения» в составе «Зенита» дубль оформил Малком. По голу забили Алексей Сутормин и Вендел

Петербургский «Зенит» в товарищеском матче разгромил армянский клуб «Арарат-Армения» со счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Над Аль-Шеба» в Дубае, где команды проводят тренировочный сбор.

В первом тайме «Зенит» вышел вперед после реализованного Алексеем Суторминым пенальти. После перерыва дубль оформил Малком, еще один гол забил Вендел.

На 60-й минуте на замену вышел нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Для него матч стал первым после заражения коронавирусом, из-за которого футболист пропустил первый сбор команды, который также прошел в ОАЭ.

Победа стала для «Зенита» пятой подряд в ходе предсезонных сборов в Дубае. Ранее команда Сергея Семака победила «Ригу» (4:0), «Пахтакор» (3:0), солигорский «Шахтер» (2:0) и «Урал» (3:2).

«Зенит» вошел в топ-20 клубов с самым высоким доходом за сезон 2019/20

«Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 19 матчах 41 очко. Занимающий второе место ЦСКА отстает от него на четыре балла.

В первом официальном матче после зимнего перерыва петербургский клуб 20 февраля сыграет на своем поле с тульским «Арсеналом» в 1/8 финала Кубка России. Выступление в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ) «Зенит» возобновит 27 февраля домашней игрой с «Ростовом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.