Хоккей, 03 фев 2021, 21:05

«Металлург» выиграл восьмой матч подряд в КХЛ

В матче против «Барыса» в составе магнитогорского клуба по шайбе забросили Андрей Нестрашил, Михаил Пашнин и Николай Голдобин
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Металлурга»

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победил «Барыс» из Нур-Султана. Встреча, состоявшаяся на «Арене-Металлург», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 24-й минуте «Барыс» вышел вперед после броска Кирилла Панюкова. «Металлург» ответил на это тремя шайбами подряд — отличились Андрей Нестрашил, Михаил Пашнин и Николай Голдобин.

Нападающий магнитогорского клуба Николай Кулемин отметился в матче результативной передачей. Набранное очко стало для него сотым в КХЛ.

«Металлург» одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате. Ранее команда бывшего главного тренера сборной России Ильи Воробьева одолела минское «Динамо» (4:2), «Салават Юлаев» (3:2), «Локомотив» (4:1), рижское «Динамо» (5:3), «Автомобилист» (5:3), «Спартак» (3:1) и «Йокерит» (5:1).

«Динамо» в третий раз за сезон обыграло СКА в КХЛ
Хоккей

В турнирной таблице Восточной конференции «Металлург», уже гарантировавший себе место в плей-офф, занимает третье место. Клуб набрал в 52 матчах 71 очко. Впереди — «Ак Барс» (84 балла) и «Авангард» (73). «Барыс» с 60 очками — на восьмой позиции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное