Теннис, 03 фев 2021, 18:23

Участников Australian Open изолировали из-за контакта с зараженным COVID

Для участия в соревнованиях теннисистам необходимо сдать один отрицательный тест. Первый в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» стартует 8 февраля
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Теннисисты, официальные лица и персонал, проживающие в гостинице Grand Hyatt в Мельбурне, перешли на самоизоляцию из-за контактов с заразившимся коронавирусом сотрудником отеля. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на премьер-министра австралийского штата Виктория Дэниела Эндрюса.

По его словам, изоляция игроков может повлиять на их участие в соревнованиях, предваряющих Australian Open. На этой неделе в Мельбурне проходят шесть турниров ATP и WTA.

При этом Эндрюс исключил влияние инцидента на сам Australian Open. Первый в нынешнем сезоне турнир «Большого шлема» начнется в Мельбурне 8 февраля.

Для возвращения из изоляции теннисистам нужно будет сдать один отрицательный результат теста на коронавирус.

В гостинице Grand Hyatt проживают около 1 тыс. участников предстоящего Australian Open. Из них, по словам Эндрюса, 500–600 человек могли контактировать с заболевшим.

Заразившимся сотрудником отеля является 26-летний мужчина. По информации Би-би-си, у него нашли британский штамм коронавируса.

«Мы как в тюрьме». Теннисисты в ярости от карантина на Australian Open
Теннис

Australian Open традиционно проводится во второй половине января. Из-за пандемии турнир перенесли на февраль. Перед началом соревнований каждый из его участников должен был пройти 14-дневный карантин.

В прошлом году Australian Open проходил с 20 января по 2 февраля. В мужском одиночном разряде победу одержал серб Новак Джокович, в женском — американка София Кенин.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное