Футбол, 03 фев 2021, 18:04

Перешедший в «Фиорентину» Кокорин получил разрешение на работу в Италии

Решение об участии российского футболиста в матче 21-го тура против миланского «Интера» примет главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Фиорентины»

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин, на прошлой неделе перешедший из «Спартака», получил разрешение на работу в Италии. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя итальянского клуба.

«Кокорин тренируется вместе с остальной командой, и кроме того, он тренируется по индивидуальной программе. Главный тренер и его помощники ежедневно оценивают его состояние. Они решат, когда он будет готов к участию в официальном матче. Кокорин уже 1 февраля получил разрешение на работу в Италии», — заявили в «Фиорентине».

Ближайший матч команда проведет в пятницу, 5 февраля. Соперником «Фиорентины» во встрече 21-го тура чемпионата Италии будет миланский «Интер».

Флорентийский клуб объявил о трансфере Кокорина из «Спартака» 27 января. В тот же день 29-летнего форварда представили в качестве игрока итальянского клуба. Контракт футболиста с итальянским клубом рассчитан на три с половиной года.

В заявку на матч 20-го тура чемпионата Италии с «Торино» Кокорин не попал. Игра прошла 29 января и завершилась вничью — 1:1.

По информации «РБ-Спорт», Кокорин прибыл в Италию по туристической визе. Издание сообщало, что по состоянию на утро 3 февраля игрок еще не получил рабочую визу, без которой не допускается участие в матчах первенства.

«Спартак» владел правами на Кокорина с начала августа. Нападающий перешел в столичный клуб на правах свободного агента, соглашение было рассчитано на три сезона с возможностью продления еще на один год.

Кокорин провел за «красно-белых» десять встреч во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. В Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ) из-за разного рода травм он сыграл лишь в восьми из 19 встреч.

«Фиорентина» показала гол Кокорина на тренировке. Видео
Футбол

С 2016 по 2020 год у Кокорина действовал контракт с «Зенитом». Вторую часть сезона 2019/20 он провел на правах аренды в «Сочи».

«Фиорентина» занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. В 20 матчах команда набрала 22 очка.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное