Футбол, 03 фев 2021, 17:18

Определилась дата матча «Динамо» и «Спартака» в Кубке России по футболу

Для «Динамо» этот матч станет первым в ходе турнира. «Спартак» ранее преодолел групповой раунд
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Московское дерби между «Динамо» и «Спартаком» в рамках 1/8 финала Кубка России состоится 20 февраля. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Встреча пройдет на стадионе «ВТБ-Арена имени Льва Яшина» и начнется в 19:30 мск.

Матчи 1/8 финала Кубка России пройдут с 20 по 22 февраля. Первый из них пройдет 20 февраля в 17:00 мск на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге — «Зенит» примет тульский «Арсенал».

В нынешнем сезоне Кубок России проходит по новой схеме. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо», участвовавшие в розыгрыше еврокубков, начнут выступление в турнире со стадии 1/8 финала. Остальные команды Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) осенью играли на групповой стадии.

«Спартак» выступал в группе с красноярским «Енисеем», играющем в первенстве ФНЛ (втором по значимости дивизионе чемпионата России) и командой ПФЛ (третьего дивизиона) московской «Родиной». Столичный клуб «Спартак» разгромил со счетом 5:1, а «Енисею» уступил (0:1). «Красно-белые» вышли в плей-офф благодаря преимуществу над обоими соперниками по разнице забитых и пропущенных голов.

Экс-капитан «Спартака» ответил Каррере на слова о четырехлетнем молчании
Футбол

Чемпионат России возобновится 26 февраля. «Спартак» и «Динамо», занимающие в первенстве третье и шестое места соответственно, проведут свои матчи 20-го тура 28 февраля. В этот день «Спартак» примет казанский «Рубин», а «Динамо» на выезде сыграет с грозненским «Ахматом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное