Теннис, 03 фев 2021, 12:17

Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Мельбурне

Следующей соперницей Екатерины Александровой на соревнованиях Gippsland Trophy будет первая сеяная Симона Халеп из Румынии

Российская теннисистка Екатерина Александрова в матче третьего круга турнира в австралийском Мельбурне победила Игу Швентек из Польши со счетом 6:4, 6:4. Призовой фонд соревнований Gippsland Trophy составляет $565,5 тыс.

Встреча Александровой и Швентек продолжалась 1 час 19 минут. За это время россиянка исполнила семь эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. При этом она отдала победительнице «Ролан Гаррос» 2020 года одну свою подачу.

Александрова стартовала на турнире Gippsland Trophy со второго раунда. Первый круг она пропускала, попав в число 16 сеяных теннисисток.

Соперницей Александровой во втором раунде была Анна Каролина Шмидлова из Словакии. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 6:2 в пользу россиянки, посеянной под девятым номером.

«Мы как в тюрьме». Теннисисты в ярости от карантина на Australian Open
Теннис

В четвертьфинале Александрова сыграет с первой ракеткой турнира Симоной Халеп из Румынии. Встреча состоится в четверг, 4 февраля.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Александрова занимает 33-е место. За карьеру она выиграла один турнир WTA, в январе 2020 года одолев в финале соревнований в китайском Шэньчжэне Елену Рыбакину из Казахстана.