Хоккей, 03 фев 2021, 10:42

Свечников принес «Каролине» победу в матче с «Чикаго»

В семи матчах нынешнего сезона российский нападающий набрал семь очков, забросив пять шайб и сделав две результативные передачи
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Каролина» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в серии буллитов победила «Чикаго». Встреча, состоявшаяся на арене United Center, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

В составе «Каролины» по шайбе в основное время забросили россиянин Андрей Свечников, а также американцы Уоррен Фегеле и Винсент Трочек. У «Чикаго» отличились представитель Швейцарии Филипп Курашев, американец Патрик Кейн и канадец Дилан Строум.

Победу гостям в серии буллитов принес Свечников. Он стал единственным, кому удалось забросить шайбу в послематчевой серии.

Россияне Ничушкин и Капризов забросили по шайбе в матче НХЛ
Хоккей

Всего Свечников нанес за матч шесть бросков по воротам финского вратаря хозяев Кевина Ланкинена. В нынешнем сезоне российский форвард в семи матчах регулярного чемпионата набрал семь очков, забросив пять шайб и сделав две результативные передачи.

«Каролина» набрала 12 очков и возглавила турнирную таблицу Центрального дивизиона. У «Флориды», «Далласа», «Тампы-Бэй» и «Коламбуса» — по 11 баллов. «Чикаго» с десятью очками идет шестым. По итогам регулярного чемпионата по четыре команды из каждого дивизиона выйдут в плей-офф.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram

Главное