Фигурное катание, 03 фев 2021, 07:22

Ученица Тутберидзе сделала пять четверных на тренировке первенства России

Соревнования в женском одиночном катании в рамках юниорского первенства России начнутся позднее в среду
Читать в полной версии

Фигуристка Софья Акатьева, тренирующаяся у Этери Тутберидзе, выполнила пять четверных прыжков перед началом тренировки короткой программы на первенстве России среди юниоров в Красноярске, передает корреспондент РБК.

В короткой программе девушек четверные прыжки запрещены к исполнению, тем не менее значительную часть утренней тренировки 13-летняя фигуристка посвятила именно их отработке. Из пяти попыток исполнения четверного тулупа (один из которых — в каскаде с двойным) четыре были успешными, еще одна завершилась падением. Кроме того, перед началом тренировочного прогона Акатьева сделала четыре чистых тройных акселя (три — в каскаде с тройным тулупом) — еще один прыжок из категории элементов повышенной сложности в женском одиночном катании.

Фигуристка из России первой в мире попыталась исполнить уникальный прыжок
Фигурное катание

В прокате под музыку фигуристка выполнила каскад из тройного акселя и тройного тулупа, двойной аксель и тройной лутц, не допустив ошибок на прыжковых элементах. Короткие программы в рамках первенства России в Красноярске девушки представят позднее в среду, начало — в 13:30 мск.

Главное