Футбол, 02 фев 2021, 14:59

Бывший капитан «Спартака» назвал ветеранов одной из причин ухода из клуба

Экс-капитан московского клуба отказывается пожимать руки игрокам, которые причастны к его уходу из «Спартака»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Защитник московского футбольного клуба «Динамо» Сергей Паршивлюк рассказал о причинах, по которым ушел из «Спартака» в 2016 году. Слова футболиста цитирует издание Sport24.

По словам футболиста, он не видит смысла рассказывать об этой истории, так как никто из ее участников не станет ее подтверждать. Однако Паршивлюк подтвердил, что к его уходу причастна группа ветеранов команды, которая состоит из 2-3 человек, они не хотели видеть Паршивлюка в составе команды. «Я не был свидетелем тех событий, но по моей информации от разных источников, такое было», — добавил спортсмен.

Он также отметил, что отказывается пожимать руки тем, кто, по его мнению, является участником тех событий. Однако сами они не подтверждают свое участие в уходе защитника из команды. «Делают вид, что я несу пургу какую-то и все было не так», — отметил Паршивлюк.

Защитник ушел из «Спартака» в конце августа 2016 года. Сезон 2016/17 в составе «Спартака-2». По словам самого спортсмена, он был переведен в дубль по решению Дмитрия Аленичева, который на тот момент возглавлял команду, решение было принято из-за конфликта игрока с тренером. После смены главного тренера, футболиста вернули в основной состав, но как утверждает сам спортсмен, новый главный тренер Массимо Каррера через два тренировочных дня снова отправил его в дубль. После чего Паршивлюк принял решение покинуть клуб, так как по его мнению, специалист принял это решение не самостоятельно.

Бывший капитан «Спартака» рассказал о конфликте с Аленичевым
Футбол

Паршивлюк является воспитанником «Спартака», он выступал за команду на протяжении девяти сезонов с 2007 по 2016 год, также был капитаном команды. После ухода из «Спартака» защитник провел один сезон в «Анжи», а также на протяжении двух лет играл в составе «Ростова». В июне 2019 года футболист пополнил состав московского «Динамо».

В этом сезоне Паршивлюк выходил на поле в 15 матчах, в которых отличился одной голевой передачей. «Динамо» по итогам первой части сезона занимает шестую строчку, набрав 30 очков в 19 встречах.

Главное