Теннис, 02 фев 2021, 11:19

Рублев вывел сборную России вперед в матче с Аргентиной на ATP Cup

В рамках командного турнира ATP Сup в Австралии сегодня также состоится матч между российским теннисистом Даниилом Медведевым и аргентинцем Диего Шварцманом
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский теннисист Андрей Рублев одержал уверенную победу над аргентинским спортсменом Гвидо Пельей в рамках командного турнира ATP Сup, который проходит в эти дни в Австралии. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:1, 6:2.

Встреча продолжалась ровно час. За проведенное на корте время восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев выполнил семь эйсов , допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести возможных. Соперник российского спортмена, занимающий в настоящее время 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), один раз выиграл очко с подачи, допустил три двойные ошибки (в одном гейме второго сета), не реализовав ни одного брейк-пойнта в матче.

Рублева признали самым прогрессирующим теннисистом года
Теннис

Сборная России попала в группу D. Помимо россиян и аргентинцев в группе также выступают спортсмены из сборной Японии. После стартовой победы Андрея Рублев российская сборная повела в серии против команды Аргентины со счетом 1:0.

Сейчас в рамках австралийского командного турнира ATP Cup играет еще один российский теннисист Даниил Медведев, его соперник -  Диего Шварцман из Аргентины. Помимо этого в парном разряде Евгений Донской и Аслан Карацев сыграют против Орасио Себальоса и Максимо Гонсалеса. Начало матчей в 11:05 и 12:30 соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное