Теннис, 02 фев 2021, 09:48

Касаткина и Павлюченкова вышли в 1/8 финала турнира WTA в Мельбурне

Следующей соперницей российской теннисистки Дарьи Касаткиной станет победительница пары Гарбинье Мугуруса — Алисон ван Эйтванк, а Анастасия Павлюченкова встретится с эстонской спортсменкой Кайей Канепи

Российские теннисистки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/8 финала турнира Gippsland Trophy, проходящем в эти дни в австралийском городе Мельбурн.

Во втором раунде соревнований они одержали победы над словенской спортсменкой Полоной Херцог и представительницей Латвии Анастасией Севастовой соответственно.

Теннисистка Павлюченкова выиграла выставочный турнир в Ницце
Теннис

Матч между Касаткиной и Херцог продолжался 1 час 24 минуты и завершился победой российской спортсменки в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. Следующей соперницей Касаткиной станет представительница Эстонии Кайа Канепи, которая ранее одержала победу в трех сетах над четвертой сеяной турнира белорусской теннисисткой Ариной Соболенко — 6:1, 2:6, 6:1. Их встреча продолжалась 1 час 46 минут.

Анастасия Павлюченкова выиграла матч у латвийской спортсменки Анастасии Севастовой со счетом 6:0, 6:3 и встретится в 1/8 финала с победительницей пары второго раунда турнира между испанкой Гарбинье Мугурусой и бельгийкой Алисон ван Эйтванк.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Анастасия Павлюченкова занимает 39 место, набрав 1630 очков, Дарья Касаткина расположилась на 71-й позиции с 1010 баллами.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.