Хоккей, 02 фев 2021, 06:03

«Бостон» отыгрался с 0:3 и победил «Вашингтон» в матче НХЛ

Столичный клуб к середине игры вел в три шайбы, однако затем пропустил пять голов, три из которых — в последние десять минут встречи. Россияне Овечкин и Орлов результативными действиями не отметились

«Бостон Брюинз» одержал сверхволевую победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в столице США, завершилась со счетом 3:5.

К середине игры «Вашингтон» вел с преимуществом в три шайбы, однако затем пропустил пять безответных голов, три из которых — в последние десять минут встречи.

В составе «Бостона» голы забили Крэйг Смит, Брэндон Карло, Брэд Маршан, а также Давид Пастрняк, оформивший дубль. У «Кэпиталз» точными бросками отметились Здено Хара, Даниэль Спронг и Джон Карлсон.

Выступающие за «Вашингтон» россияне Александр Овечкин и Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились.

Овечкин повторил рекорд НХЛ по количеству очков в овертайме
Хоккей

Проиграв «Бостону», «Кэпиталз» опустились на второе место в Восточном дивизионе. Команда Питера Лавиолетта уступает лишь «Филадельфии Флайерз» по дополнительным показателям. У обоих коллективов по 15 очков. «Бостон» благодаря этой победе приблизился к «Вашингтону» в таблице, набрав 14 очков. При этом у «Брюинз» есть матч в запасе.

Овечкин сыграл во второй игре «Вашингтона» после отстранения из-за нарушения карантина, Орлов — в первой. Евгений Кузнецов и Илья Самсонов, также выступающие за «Вашингтон», по-прежнему не могут играть. Все четверо ранее нарушили протокол НХЛ по борьбе с COVID-19, они находились в одном гостиничном номере без масок.