Хоккей, 01 фев 2021, 22:36

«Динамо» в третий раз за сезон обыграло СКА в КХЛ

Отличившийся в этом матче нападающий Дмитрий Яшкин стал рекордсменом по результативности среди игроков своей команды

Московский хоккейный клуб «Динамо» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против СКА со счетом 2:0.

У москвичей шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий и Дмитрий Яшкин, для которого эта шайба стала 32-й в сезоне, это рекордный показатель среди игроков московского клуба.

Сначала инициатива была в руках СКА: за 40 минут игрового времени армейцы нанесли 30 бросков по воротам «Динамо». Московский клуб ответил только девятью.

В третьем периоде преимущество перешло на сторону команды Владимира Крикунова. Всего через три минуты после начала счет был открыт после броска Кагарлицкого с передачи Михаила Чайковского. А за полторы минуты до конца периода  Яшкин с передачи Вадима Шипачева отправил шайбу в пустые ворота.

Это третья победа «Динамо» над СКА по ходу нынешнего регулярного чемпионата. Первая игра состоялась в середине октября в Санкт-Петербурге, в тот раз москвичи одержали минимальную победу в основное время (4:3). Следующая встреча прошла через два с половиной месяца, командам не удалось выявить победителя по ходу основного времени, победную шайбу в овертайме забросил Вадим Шипачев.

После этой победы московский клуб набрал 69 очков в 52 встречах. Это позволило ему подняться на четвертую строчку турнирной таблицы Западной Конференции, обойдя СКА. Петербургский клуб опережает «Динамо» всего на одно очко.