Хоккей, 01 фев 2021, 08:34

Передача Радулова не спасла «Даллас» от поражения в игре с «Каролиной»

Встреча между «Каролиной» и «Далласом» завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу в пользу хозяев. В составе гостей результативными передачами отличились вратарь Антон Худобин и нападающий Александр Радулов

«Каролина» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одержала победу над «Далласом». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена», завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В составе победителей шайбы забросили Джордан Стаал (2-я минута), Брок Макгинн (37-я), Нино Нидеррайтер (58-я), а решающий буллит (выход один на один с вратарем) реализовал Винсент Трошек. У проигравших голами отличились Джейми Олексяк (28-я), Эндрю Кольяно (48-я) и Джейми Бенн (52-я).

Три очка российского хоккеиста принесли «Далласу» победу в матче НХЛ
Хоккей

В составе «Далласа» результативными передачами отметились два российских хоккеиста голкипер Антон Худобин и форвард Александр Радулов, который также записал на свой счет заброшенную шайбу в серии буллитов. Еще один россиянин в составе гостей нападающий Денис Гурьянов не смог отметиться результативными действиями. В составе хозяев российский форвард Андрей Свечников не сумел реализовать свою попытку в серии буллитов.

Примечательно, что для вратаря «Далласа» Антона Худобина голевая передача в игре с «Каролиной» стала второй в текущем чемпионате. В общей сложности он отразил 37 из 40 бросков по своим воротам. Александр Радулов набрал шестое очко в шести матчах текущего сезона регулярного чемпионата НХЛ (два гола и четыре результативные передачи).

«Каролина» занимает промежуточное третье место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав десять очков после шести проведенных матчей. «Даллас» расположился на четвертой строчке с девятью очками после аналогичного числа встреч. В следующем матче «Каролина» сыграет третьего февраля в выездном матче против «Чикаго», а «Даллас» в этот же день встретится в гостях с «Коламбусом».