Биатлон, 31 янв 2021, 20:00

Экс-тренер сборной России раскритиковал приглашение Гараничева на ЧМ

Анатолий Хованцев уверен, что Евгений ничего не показал во время чемпионата Европы по биатлону и не сможет вернуть форму, которая была у него в начале сезона, до начала чемпионата мира
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев считает, что приглашение в основной состав сборной на чемпионат мира Евгения Гараничева и Карима Халили не оправданно. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

По мнению Хованцева, у штаба сборной не было необходимости отправлять Гараничева на чемпионат Европы, он не смог показать никакого результата. Поэтому его стоило отправить готовиться, чтобы усилить команду к чемпионату мира. «Я думаю, он уже не вернет тех кондиций, которые у него были в начале сезона», — добавил Хованцев.

Также, по мнению Хованцева, в сборную не стоило приглашать Карима Халили. Дело в том, что спортсмена не будут привлекать к участию в гонках, а потому его вызов будет бессмысленным, считает бывший тренер сборной.

Гараничева и Халили включили в состав сборной России на ЧМ по биатлону
Биатлон

Также специалист отметил, что у тренерского штаба небольшой выбор спортсменов. Он предложил не перегружать спортсменов, которым предстоит выступление на юниорском чемпионате мира, — Даниила Серохвостова и Анастасию Шевченко. «Не надо сейчас на них садиться верхом, чтобы они не повторяли судьбу других наших юниоров», — добавил Хованцев.

Российские биатлонисты завершили выступление на чемпионате Европы, не выиграв ни одной золотой медали. Следующий турнир, в котором примет участие российская сборная, — чемпионат мира. Первенство мира пройдет с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке.

Главное