Биатлон, 31 янв 2021, 19:11

Губерниев назвал позором выступление российских биатлонистов на ЧЕ

Российская сборная по биатлону заняла седьмое место в медальном зачете по итогам чемпионата Европы в польском городе Душники-Здруй. По завершении первенства в активе команды одно серебро и три бронзы

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался по поводу выступления сборной России по биатлону в смешанной эстафете на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй, отметив непрофессионализм тренерского штаба национальной команды. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«С 1995 года мы впервые не выиграли золото чемпионата Европы по биатлону. Это позор. Я считаю, что состав на вторую смешанную гонку воскресенья был выбран неправильно. Эту эстафету проиграли тренеры российской сборной. Тренеры, вы поступили непрофессионально», — заявил Губерниев в опубликованном видеообращении.

Россияне не выиграли ни одного золота на чемпионате Европы по биатлону
Другие

Сегодня сборная России завершила на седьмом месте смешанную эстафету чемпионата Европы по биатлону. Полина Шевнина, Анастасия Гореева, Никита Поршнев и Карим Халили финишировали с отставанием минута и 50 секунд от лидеров гонки — норвежцев, которые преодолели дистанцию за 1 час 1 минуту 23,7 секунды. Второе место заняли спортсмены из Германии, проиграв 30,7 секунды, бронзовые медали завоевали украинцы, уступив 52,5 секунды.

Эта гонка стала последней в рамках чемпионата Европы 2021 года. Таким образом, российская сборная по биатлону впервые с 1995 года не выиграла ни одной золотой медали по итогам чемпионатов Европы. Следующим крупным стартом для россиян станет чемпионат мира, который состоится с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке.