Другие, 31 янв 2021, 18:02

Россияне остались без медалей в спринте на Кубке мира по лыжным гонкам

Победу в спринте одержал норвежец Клебо, вторым финишировал швед Свенссон, третий — Теугбель из Норвегии

Российский лыжник Сергей Устюгов занял четвертое место по итогам спринта классическим стилем на седьмом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходил в шведском Фалуне.

Гонку выиграл норвежец Йоханнес Клебо, он преодолел дистанцию за 2 минуты 48,22 секунды. Оскар Свенссон из Швеции отстал от лидера на 1,45 секунды. Третий — еще один представитель Норвегии Ховард Теугбель, он отстал на 2,80 секунды.

Сергей Устюгов до последнего боролся за третью строчку, но все же финишировал четвертым, отстав от лидера на 2,97 секунды.

Устюгов стал единственным россиянином, попавшим в финал. На этапе полуфинала выбыли Александр Терентьев и Глеб Ретивых, четвертьфинал не смог преодолеть Денис Филимонов. Лидер сборной России, который продолжает возглавлять общий зачет Кубка мира, Александр Большунов не смог пройти квалификацию из-за падения.

Большунов не прошел квалификацию к спринту на этапе Кубка мира
Другие

В составе женской сборной квалификацию прошла только одна спортсменка — Христина Мацокина, она не смогла преодолеть этап четвертьфинала.

Седьмой этап Кубка мира завершился спринтом, следующий этап пройдет в шведском Ульрисехамне 6 и 7 февраля.