Другие, 31 янв 2021, 17:16

Россияне заняли третье место в общем зачете ЧМ по санному спорту

Турнир завершился эстафетой, в которой российские спортсмены заняли шестую строчку

Сборная России заняла шестое место по итогам эстафеты на чемпионате мира по санному спорту, который прошел в немецком Кёнигсзе.

Первое место заняли спортсмены из Австрии, сборная Германии финишировала второй, на третьем месте — латвийская команда.

Россияне в составе Татьяны Ивановой, Романа Репилова и двойки Александра Денисьева и Владислава Антонова пришли к финишу шестыми.

В общем зачете победу одержала Германия, вторую строчку заняла команда из Австрии. Россияне стали третьими, на турнире они заработали одну золотую и одну серебряную медали.

Из-за действия санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года будут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира без национального флага и гимна.

На турнире в Кёнигсзе российские спортсмены выступали под флагом с символикой Российской федерации санного спорта. Команда носит название Russian Luge Federation (RLF).