Хоккей, 31 янв 2021, 13:08

Овечкин повторил рекорд НХЛ по количеству очков в овертайме

Россиянин заработал 37 очков, забросив 24 шайбы и отдав 13 результативных передач
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин повторил рекорд лиги по количеству заработанных в овертайме очков.

Матч регулярного чемпионата против «Бостон Брюинз» завершился в овертайме шайбой, заброшенной россиянином. Для Овечкина это 24-й гол в овертайме, всего в экстратаймах нападающий заработал 37 очков. Таким образом, Овечкину удалось повторить рекорд чешского нападающего Патрика Элиаша, который завершил карьеру в НХЛ в 2016 году.

Овечкин поднялся на седьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ
Хоккей

Кроме того, россиянин занимает первое место по количеству заброшенных шайб в овертайме. На втором месте расположился Яромир Ягр, забросивший за свою карьеру 19 шайб. А на третье по итогам последнего игрового дня вышел одноклубник Евгения Малкина капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, который забросил шайбу в овертайме матча против «Нью-Йорк Рейнджерс». Для канадца это 18-й гол в экстратайме в карьере. Раньше его место занимал еще один российский хоккеист — Илья Ковальчук, ныне выступающий за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард», с 17 шайбами в экстратаймах.

«Вашингтон Кэпиталз» возглавляет общую таблицу регулярного чемпионата, набрав 15 очков в девяти встречах.

Главное