Хоккей, 31 янв 2021, 12:07

Малкин обошел Ягра по количеству набранных очков за «Питтсбург»

В гостевой игре против «Нью-Йорк Рейнджерс» российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отдал результативную передачу, тем самым набрав 1080-е очко по системе «гол + пас». Первые два места рейтинга у Марио Лемье (1723 очка) и Сидни Кросби (1271)

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал результативную передачу в гостевом матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс» и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории команды, встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Таким образом, Малкин набрал 1080 очков в профессиональной карьере в составе «Питтсбурга» и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории команды, опередив по результативным показателям в рейтинге чешского хоккеиста Яромира Ягра.

Рекордсменом клуба по набранным очкам по системе «гол + пас» является бывший хоккеист команды, а ныне ее владелец канадец Марио Лемье, в активе которого 1723 балла. Второе место в рейтинге лучших снайперов клуба занимает действующий канадский нападающий Сидни Кросби (1271 очко), четвертую позицию занимает Яромир Ягр (1079). В топ-5 бомбардиров команды также входит бывший канадский хоккеист Рик Кехоэ, в активе которого 636 очков (312 голов и 324 результативные передачи).

Журналист узнал о планах «Питтсбурга» сохранить Малкина до конца карьеры
Хоккей

Встреча против «Рейнджерс» стала для Малкина 916-й в составе клуба в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. По этому показателю он вышел на второе место среди всех хоккеистов в истории команды, опередив канадца Марио Лемье, который в настоящее время является владельцем «Питтсбурга». Лидером по общему количеству проведенных игр в составе команды по прежнему является действующий одноклубник Малкина канадский нападающий Сидни Кросби, на счету которого 993 матча.

Встреча Национальной хоккейной лиги между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбургом» завершилась в дополнительное время (овертайм) победой гостей со счетом 5:4, решающую шайбу забросил Сидни Кросби. После восьми проведенных матчей «Питтсбург» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 11 очков после девяти игр текущего сезона НХЛ.