Хоккей, 31 янв 2021, 09:09

Шайба Панарина не спасла «Рейнджерс» от поражения в игре с «Питтсбургом»

Встреча между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбургом» завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу в пользу гостей. Решающую шайбу забросил канадский нападающий Сидни Кросби

«Питтсбург» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча, состоявшаяся на арене Madison Square Garden, завершилась в дополнительное время (овертайме) со счетом 5:4 в пользу гостей.

В составе хозяев шайбы забросили Брендан Лемье (14-я минута), Кевин Руни (28-я), Крис Крайдер (31-я) и Артемий Панарин (37-я). У гостей голы забили Джейсон Цукер (8-я), Брэндон Танев (20-я), Каспери Капанен (30-я), Джейк Гюнцель (50-я) и Сидни Кросби, который забросил победную шайбу в овертайме на 3-й минуте дополнительного времени.

Овечкин и Панарин вошли в список самых высокооплачиваемых игроков НХЛ
Хоккей

В игре против «Питтсбурга» Панарин набрал девятое очко в текущем сезоне НХЛ, на счету российского нападающего стало четыре гола и пять результативных передач в восьми проведенных матчах. Его одноклубник форвард Павел Бучневич отметился результативной передачей, набрав седьмое очко (2+5) в восьми играх. Еще один россиянин, голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев, отразил 29 бросков из 34 по своим воротам.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился результативной передачей, набрав в общей сложности четыре очка (гол + пас) в девяти матчах текущего сезона. Россиянин провел свой 916-ю игру в составе клуба в регулярных чемпионатах НХЛ. Таким образом, он вышел на второе место по этому показателю, опередив канадца Марио Лемье, который в настоящее время является владельцем одноименной команды из города Питтсбург. Лидером по числу игр за команду по-прежнему остается действующий одноклубник Малкина — канадский форвард Сидни Кросби, на счету которого 993 матча.

После восьми проведенных матчей «Нью-Йорк Рейнджерс» занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав шесть очков. «Питтсбург» расположился на четвертой строчке, имея в активе 11 баллов после девяти игр текущего сезона.