Хоккей, 31 янв 2021, 08:45

Первый гол Овечкина после карантина помог «Вашингтону» победить «Бостон»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел первую игру после отстранения в связи с нарушением антикоронавирусных правил. Встреча Национальной хоккейной лиги между «Вашингтоном» и «Бостоном» завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев

«Вашингтон» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) победил «Бостон». Встреча, состоявшаяся на арене на Сapital One Arena, завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никлас Бэкстрем (19-я минута), Тревор ван Римсдайк (26-я), Том Уилсон (31-я) и Александр Овечкин, забивший гол в начале дополнительного времени (овертайма) на 28-й секунде. У гостей шайбы забросили Ник Ритчи (38-я), Брэд Маршанд (47-я) и Чарли Макэвой (60-я).

Овечкин отстранен от матчей НХЛ за нарушение правил COVID. Что надо знать
Хоккей

Для Овечкина матч против «Бостона» стал первым после четырехматчевого отстранения в связи с нарушением протокола безопасности НХЛ в период коронавирусной пандемии. Овечкин и еще три российских игрока «Вашингтона» (Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов) находились в одном гостиничном номере и общались друг с другом без средств защиты (масок) за пределами одобренных зон перед гостевой четырехматчевой серией, которой начался сезон для команды. Форвард хозяев Александр Овечкин стал единственным из четверки россиян в составе «Вашингтона», который принял участие в игре против «Бостона». Евгений Кузнецов и Илья Самсонов продолжают оставаться на карантине, а Дмитрия Орлова не включили в заявку на домашний матч.

«Вашингтон» одержал шестую победу в девяти матчах текущего сезона, а «Бостон» проиграл третью игру из восьми. После домашней победы «Вашингтон» продолжает лидировать в турнирной таблице Восточного дивизиона, имея в активе 15 очков после девяти проведенных матчей. «Бостон» расположился на третьей строчке, набрав 12 баллов в восьми играх сезона. Следующую игру команды также проведут на Сapital One Arena в Вашингтоне, матч состоится 2 февраля в 03:00 мск.