Футбол, 30 янв 2021, 22:28

«Арсенал» обогнал в таблице «Челси» после ничьей с «Манчестер Юнайтед»

Команды за 90 с лишним минут голов забить не смогли. МЮ упустил шанс приблизиться к «Манчестер Сити», а «Арсенал» обошел в таблице «Челси»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Лондонский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в 21-м туре чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Эмирэйтс», завершилась со счетом 0:0.

«Арсенал» перед матчем с «Манчестер Юнайтед» одержал две победы подряд в премьер-лиге. Команда Микеля Артеты одолела «Ньюкасл» (3:0) и «Саутгемптон» (3:1).

«Манчестер Юнайтед» в предыдущем туре проиграл на своем поле занимающему последнее место в таблице «Шеффилд Юнайтед». Из-за этого прервалась серия команды Уле-Гуннара Сульшера из 13 матчей без поражений в первенстве.

МЮ после этого матча набрал 41 очко, оставшись на втором месте в турнирной таблице. Манкунианцы упустили возможность приблизиться к «Манчестер Сити» (44 очка), а также дали возможность «Лестер Сити» обогнать себя. У «Лестера» есть матч в запасе, который пройдет 31 января против «Лидс Юнайтед».

«Арсенал» благодаря ничьей с МЮ набрал 31 очко и обогнал в таблице «Челси» (30 очков). «Астон Вилла» и «Саутгемптон», у которых по 29 баллов и есть матчи в запасе, могут обойти оба лондонских коллектива.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное