Футбол, 30 янв 2021, 21:41

«Реал» потерпел третье поражение в четырех последних матчах

В домашнем матче 21-го тура чемпионата Испании против «Леванте» мадридский клуб с девятой минуты играл в меньшинстве из-за удаления защитника Эдера Милитао

Мадридский «Реал» в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу проиграл на своем поле «Леванте» со счетом 1:2. Встреча состоялась на столичном стадионе «Альфредо ди Стефано».

Уже на девятой минуте футболисты «Реала» остались вдесятером. За нарушение правил в борьбе с убегавшим от него Серхио Леоном прямую красную карточку получил защитник хозяев Эдер Милитао.

Играя в меньшинстве, мадридский клуб вышел вперед. На 13-й минуте отличился Марко Асенсио. В середине первого тайма гости сравняли счет после удара Хосе Луиса Моралеса.

На 64-й минуте вратарь «Реала» Тибо Куртуа отразил пенальти, пробитый Рохером. 11-метровый был назначен за фол нападающего хозяев Винисиуса Жуниора против защитника соперников Карлоса Клера.

Победный гол «Леванте» забил на 78-й минуте. После прострела Эниса Бардхи в район 11-метровой отметки отличился Рохер.

«Реал» потерпел третье поражение в четырех последних матчах. 14 января команда Зинедина Зидана проиграла «Атлетику» из Бильбао (1:2) в полуфинале Суперкубка Испании, а 20 января в дополнительное время уступила клубу третьего дивизиона «Алькояно» (1:2) в 1/16 финала Кубка страны.

«Барселона» ради игры с «Реалом» презентовала уникальный комплект формы

С 40 очками «Реал» остался на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Испании. Лидирующий «Атлетико» опережает его на семь баллов, имея две игры в запасе. «Леванте» с 26 очками — на девятой строчке.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.