Хоккей, 30 янв 2021, 21:22

СКА разгромил «Спартак» и гарантировал себе место в плей-офф КХЛ

В составе петербургского клуба по шайбе забросили Лукас Бенгтссон, Йоонас Кемппайнен, Иван Морозов, Евгений Кетов и Антон Бурдасов

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил московский «Спартак». Состоявшаяся на столичной «ЦСКА Арене» встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Хоккеисты СКА забросили по две шайбы в первом и третьем периодах и один раз поразили ворота соперников во второй 20-минутке. По шайбе забросили Лукас Бенгтссон, Йоонас Кемппайнен, Иван Морозов, Евгений Кетов и Антон Бурдасов.

СКА одержал четвертую победу подряд. Ранее команда Валерия Брагина одолела екатеринбургский «Автомобилист» (3:1), подольский «Витязь» (3:1) и череповецкую «Северсталь» (4:1).

Московское «Динамо» второй раз подряд победило ЦСКА в КХЛ
Хоккей

Петербургский клуб набрал 70 очков и гарантировал себе место в плей-офф КХЛ. СКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, уступая только ЦСКА, у которого 77 баллов. «Спартак» с 52 очками идет на девятой позиции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.