Футбол, 30 янв 2021, 20:55

Матч «Марселя» перенесли после атаки фанатов на клубную базу

Игра должна была пройти в субботу, 30 января, в рамках 22-го тура чемпионата Франции по футболу. Новая дата встречи определится позднее
Читать в полной версии
Фото: L’Equipe

Встреча 22-го тура чемпионата Франции по футболу между «Марселем» и «Ренном» перенесена. Об этом сообщается на сайте Лиги 1 (первого по значимости дивизиона страны).

Встреча должна была пройти в субботу, 30 января, в Марселе на стадионе «Велодром». Начало игры было запланировано на 23:00 мск. Новая дата проведения матча будет названа позднее.

Перенос встречи связан с инцидентом, произошедшим в Марселе ранее в субботу. По информации газеты L’Equipe, несколько сотен болельщиков напали на клубную базу. Они забросали вход в тренировочный центр пиротехническими средствами.

Нескольким фанатам удалось прорваться на территорию базы. Соответствующее видео было опубликовано в Twitter издания Get French Football News. Фанаты закидали строения на базе камнями и дымовыми шашками, выкрикивая требования об отставке президента клуба Жака-Анри Эйро.

По данным местной газеты La Provance, в атаке на базу «Марселя» приняли участие от 300 до 350 болельщиков. 25 из них были арестованы прибывшей на место происшествия полицией.

Головин помог «Монако» обыграть «Марсель» в чемпионате Франции
Футбол

В девяти последних матчах «Марсель» одержал лишь одну победу. При этом команда выдала серию из четырех поражений подряд. В турнирной таблице чемпионата Франции она идет на шестом месте, набрав в 20 матчах 32 очка. От лидирующего «Лиона» клуб отстает на 14 баллов.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное