Биатлон, 30 янв 2021, 19:36

Определился состав эстафет в сборной России по биатлону на ЧЕ-2021

Сингл-микст на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруе начнется в 12:30 мск, а смешанная эстафета — в 15:00 мск

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав на эстафетные гонки, которые пройдут в воскресенье в рамках чемпионата Европы в польском городе Душники-Здруе. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Сингл-микст (одиночная смешанная эстафета) начнется в 12:30 мск. В ней в составе сборной России выступят Лариса Куклина и Евгений Гараничев.

Старт классической смешанной эстафеты запланирован на 15:00 мск. В ней примут участие Полина Шевнина, Анастасия Гореева, Никита Поршнев и Карим Халили.

Перед заключительным днем соревнований на чемпионате Европы сборная России с тремя медалями занимает шестое место в общекомандном зачете. Лариса Куклина и Анастасия Шевченко завоевали серебро в индивидуальной гонке и спринте соответственно. Карим Халили стал вторым в спринтерской гонке.

Лидируют сборные Латвии и Польши, выигравшие по две золотые медали. В составе латвийской команды Андрей Расторгуев победил в индивидуальной гонке, а Байба Бендика — в спринте. У поляков Моника Хойниш первенствовала в индивидуальной гонке, а Камила Жук — в гонке преследования.

Гараничева и Халили включили в состав сборной России на ЧМ по биатлону
Биатлон

Чемпионат Европы, имеющий статус открытого соревнования, проводится ежегодно с 1994 года. В нем могут принимать участие биатлонисты всех стран мира. По традиции лидеры ведущих сборных первенство пропускают.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.