Другие, 30 янв 2021, 19:05

Российский саночник стал трехкратным чемпионом мира

Из-за санкций WADA сборная России выступает на турнире под флагом с символикой национальной Федерации санного спорта в бело-голубых тонах. Команда носит название Russian Luge Federation (RLF)

Российский саночник Роман Репилов завоевал золотую медаль в одиночном разряде на чемпионате мира. Соревнования проходят в немецком Кенигзее.

По сумме двух попыток Репилов показал время 1 минута 37,810 секунды. Трехкратный олимпийский чемпион немец Феликс Лох завоевал серебро, уступив россиянину 0,062 секунды. Третьим стал Давид Гляйршер из Австрии (c отставанием 0,217 секунды).

В соревнованиях приняли участие еще два российских саночника. Семен Павличенко, накануне выигравший серебро в спринте, занял восьмое место с отставанием от Репилова 0,679 секунды. Александр Горбацевич показал 13-й результат (+1,054 секунды).

Для Репилова победа на чемпионате мира стала третьей в карьере. В прошлом году на первенстве в Сочи он победил и в одиночном разряде, и в спринте.

В общекомандном зачете чемпионата мира после двух дней соревнований лидирует сборная Германии, завоевавшая три золота, три серебра и две бронзы. Россияне с одним золотом и одним серебром идут на второй позиции. Турнир завершится в воскресенье соревнованиями в женском одиночном разряде и эстафете.

Российский саночник завоевал медаль на чемпионате мира
Другие

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года будут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира без национального флага и гимна.

На первенстве в Кенигзее российские саночники выступают под флагом с символикой национальной Федерации санного спорта в бело-голубых тонах. Команда носит название Russian Luge Federation (RLF).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.