Другие, 30 янв 2021, 11:38

В Нижнем Новгороде разрешили пускать больше зрителей на стадионы

Смягчение ограничений связано с улучшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостоянов/ТАСС

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил об увеличении максимально допустимого числа зрителей на матчах ХК «Торпедо», МФК «Торпедо» и БК «Нижний Новгород» до 40% от вместимости объекта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства области, поступившем в РБК.

С ноября максимальная заполняемость арен составляла 20%. Смягчение ограничений глава региона связал с улучшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Также увеличено максимально допустимое количество зрителей на играх непрофессиональных команд в Нижегородской области. Оно составит 20% от вместимости арены, но при условии присутствия не более 100 человек. Ранее на соревнования допускали не более 70 зрителей лишь на открытом воздухе.

Накануне стало известно, что с 30 января в Санкт-Петербурге разрешили заполнять стадионы на 50% от вместимости. При этом общее количество зрителей не должно превышать 15 тыс. человек.

В Москве с 22 января также разрешили заполнять стадионы на 50% от вместимости.

В Санкт-Петербурге разрешили заполнять стадионы на 50% от вместимости
Футбол

За прошедшие сутки в России коронавирусную инфекцию диагностировали у 19 032 человек. Шесть дней подряд этот показатель не превышает 20 тыс. человек.

По количеству заражений за прошедшие сутки лидирует Санкт-Петербург (2512 человек), на втором месте — Москва (2430), на третьем — Московская область (1069), на четвертом — Нижегородская область (472).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.

Главное