Хоккей, 29 янв 2021, 22:11

Хет-трик Чайковски помог московскому «Динамо» победить «Сочи»

Словацкий защитник забросил три шайбы в течение десяти минут во втором периоде. Для столичного клуба победа стала третьей подряд в регулярном чемпионате

Московское «Динамо» победило «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, состоявшаяся на столичной «ВТБ Арене имени Аркадия Чернышева», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Все четыре шайбы динамовцы забросили во втором периоде. Сначала трижды в течение десяти минут отличился словацкий защитник Михал Чайковски. Окончательный результат на 34-й минуте установил российский форвард Даниил Тарасов.

Чайковски стал пятым словацким хоккеистом, забросившим три и более шайбы в одном матче КХЛ. Последним из его соотечественников подобное удалось Ладиславу Надалю, оформившему два хет-трика в сентябре 2014 года.

Столичное «Динамо» одержало третью победу подряд. Ранее команда Владимира Крикунова одолела рижское «Динамо» (5:2) и ЦСКА (4:1).

Московское «Динамо» второй раз подряд победило ЦСКА в КХЛ
Хоккей

«Динамо» набрало 67 очков, оставшись на четвертой позиции в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Сочи» с 34 баллами идет на предпоследней, десятой строчке, лишившись шансов на выход в плей-офф.