Футбол, 29 янв 2021, 21:25

Семин опроверг сообщения о посещении сбора «Локомотива»

Сборы московского клуба в испанской «Марбелье» продлятся до 15 февраля. Семин покинул «Локомотив» в мае, его сменил серб Марко Николич
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин опроверг информацию телеканала «Матч ТВ» о посещении тренировочного сбора команды в Испании. Об этом сообщает «РБ-Спорт».

«Я ни на какие сборы не приехал», — заявил Семин.

Ранее в пятницу «Матч ТВ» сообщил, что 73-летний специалист побывал в расположении «Локомотива» на сборах в Марбелье. По информации телеканала, Семина гостеприимно встретили в клубе.

Испанский сбор «железнодорожников» продлится до 15 февраля. Команда возобновит сезон матчем 1/8 финала Кубка России против «Тамбова». Встреча состоится 20 или 21 февраля. Точная дата определится позднее.

Семин в мае 2020 года покинул «Локомотив», который отказался продлить с ним соглашение. На посту главного тренера команды его сменил серб Марко Николич.

Семин возглавлял «Локомотив» с 2016 года. Он также руководил клубом с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 год и с 2009 по 2010 год. Всего Семин выиграл с московской командой три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка.

Специалист также работал с краснодарской «Кубанью», душанбинским «Памиром», Олимпийской сборной Новой Зеландии, национальной сборной России, киевским и московским «Динамо», азербайджанской «Габалой», махачкалинским «Анжи» и саранской «Мордовией».

«Локомотив» объявил о досрочном уходе Райковича из команды
Футбол

С киевским «Динамо» Семин стал чемпионом Украины и обладателем Суперкубка страны. С «Габалой» он завоевал бронзовые награды чемпионата Азербайджана.

В турнирной таблице Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» занимает восьмое место. В 19 матчах сезона команда набрала 28 очков.

Главное