Другие, 29 янв 2021, 16:34

Российский саночник завоевал медаль на чемпионате мира

Из-за санкций WADA сборная России выступает на турнире под флагом с символикой национальной федерации санного спорта в бело-голубых тонах. Команда носит название Russia Luge Federation (RLF)

Российский саночник Семен Павличенко завоевал серебряную медаль в спринте на чемпионате мира. Соревнования стартовали в пятницу в немецком Кенигзее.

Первое место занял австриец Нико Гляйршер, показавший результат 38,375 секунды. Павличенко уступил ему 0,041 секунды. Бронзовую медаль завоевал старший брат Нико Гляйршера Давид. Его отставание от победителя составило 0,042 секунды.

В соревнованиях приняли участие еще два российских саночника. Роман Репилов стал седьмым, проиграв Нико Гляйршеру 0,169 секунды. Александр Горбацевич показал 14-й результат (отставание 2,076 секунды).

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года будут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира без национального флага и гимна.

На первенстве в Кенигзее российские саночники выступают под флагом с символикой национальной федерации санного спорта в бело-голубых тонах. Команда носит название Russia Luge Federation (RLF).

Стало известно название сборной России по фигурному катанию на ЧМ
Фигурное катание

Павличенко — двукратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы. В 2019 году он стал обладателем Кубка мира.