Хоккей, 29 янв 2021, 08:57

Малкин догнал Марио Лемье по числу матчей за «Питтсбург»

Российский форвард провел свою 915-ю игру в составе «Питтсбурга» в регулярных чемпионатах в НХЛ и по этому показателю занимает второе место

«Бостон» со счетом 4:1 обыграл «Питтсбург» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

За «Бостон» отличились Крис Вагнер (7-я минута), Шон Курали (19), Патрис Бержерон (29 и 42). В составе «Питтсбурга» заброшенная шайба на счету Коди Сеси (16).

Малкин вышел на третье место по количеству очков за «Питтсбург»
Хоккей

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел свой 915-й матч за клуб в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Россиянин вышел на второе место по этому показателю, сравнявшись с канадцем Марио Лемье, владельцем «Питтсбурга». Лидирует по числу игр за команду капитан Сидни Кросби — 992.

В нынешнем сезоне на счету Малкина — шайба и две передачи в восьми матчах.

Первая шайба Малкина в сезоне помогла «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»
Хоккей

После семи встреч «Бостон» находится на второй позиции в таблице Восточного дивизиона с 11 очками. «Питтсбург» набрал девять очков в восьми играх и занимает четвертое место.

Следующий матч «Питтсбург» проведет 31 января в гостях против «Нью-Йорк Рейнджерс», «Бостон» в тот же день на выезде встретится с «Вашингтоном».