Баскетбол, 28 янв 2021, 22:19

«Химки» потерпели 15-е поражение подряд в баскетбольной Евролиге

С двумя победами в 23 матчах подмосковный клуб занимает последнее, 18-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Голубович/ТАСС

Подмосковные «Химки» в домашнем матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги с разгромным счетом 76:107 проиграли стамбульскому «Фенербахче». Встреча прошла на паркете «Арены Мытищи».

Самым результативным в матче стал защитник «Химок» Алексей Швед. Он набрал 29 очков, реализовав пять дальних бросков из 17.

В составе гостей 18 очков набрал французский защитник Нандо де Коло, ранее выступавший за ЦСКА. 17 баллов принес команде американский баскетболист Лоренцо Браун.

Для «Химок» поражение стало 15-м подряд в регулярном чемпионате. Последнюю победу в Евролиге подмосковный клуб одержал в середине ноября в матче с петербургским «Зенитом» (88:83).

В турнирной таблице «Химки» с двумя победами в 23 матчах занимают последнее, 18-е место. С 16 победами лидирует «Барселона». ЦСКА идет вторым, уступая каталонскому клубу по дополнительным показателям. «Зенит» (13 побед) — на пятой позиции.

Баскетбольный ЦСКА заявил о возможности переезда из Москвы
Баскетбол

В середине января у «Химок» сменился тренер. Место Римаса Куртинайтиса после самого крупного поражения в истории выступления команды в Евролиге (от «Анадолу Эфеса» со счетом 60:99) на правах исполняющего обязанности занял Андрей Мальцев.

Главное