Футбол, 28 янв 2021, 21:20

«Рубин» договорился о трансфере футболиста «Зенита»

Сумма трансфера 22-летнего полузащитника Леона Мусаева в казанский клуб составит €500 тыс. Контракт футболиста будет рассчитан на пять лет
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

«Рубин» договорился с «Зенитом» о переходе в казанский клуб полузащитника Леона Мусаева. Об этом передает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на спортивного директора казанского клуба Олега Яровинского.

Сообщается, что в пятницу Мусаев присоединится к «Рубину» на тренировочном сборе в Турции. После этого будет официально объявлено о трансфере.

Сумма сделки составит €500 тыс. 22-летний полузащитник подпишет контракт с казанским клубом на пять лет.

Также договоренность с «Зенитом» о переходе Мусаева подтвердил генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов. «Мы практически подписали Мусаева. До конца сборов он будет с «Зенитом», а по окончании присоединится к нам», — цитирует главу казанского клуба «Чемпионат».

Мусаев — воспитанник «Зенита». В Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ) он дебютировал в апреле 2019 года в домашнем матче 23-го тура против «Анжи» (5:0), выйдя на замену на 85-й минуте вместо Дзюбы.

«Зенит» выиграл четвертый матч подряд на сборе в Дубае
Футбол

Всего полузащитник провел за «Зенит» 21 матч, не отметившись результативными действиями. В составе петербургского клуба он стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, набрав в 19 матчах 41 очко. «Рубин» с 28 баллами идет на девятой позиции.

Главное