Другие, 27 янв 2021, 23:28

В AIU отреагировали на информацию о допинге у легкоатлета Шубенкова

Ранее российские СМИ сообщили, что чемпион мира в беге с барьерами провалил допинг-тест, в его пробе якобы обнаружены следы фуросемида.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Независимый дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU) отреагировал на появившуюся информацию о положительной допинг-пробе чемпиона мира 2015 года в беге с барьерами россиянина Сергея Шубенкова на фуросемид. Об этом «РБК Спорт» сообщили в пресс-службе органа.

Ранее в среду издание News.ru со ссылкой на источник, близкий к Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщило, что Шубенков провалил тест на допинг. Информацию подтвердили телеканал «Матч ТВ» и газета «Спорт-Экспресс».

«Спасибо, что обратились к нам. Но мы не будем делать заявлений по данному поводу», — сказали в пресс-службе AIU.

В 2013 году на первенстве в Москве Шубенков стал первым спринтером в истории отечественной мужской легкой атлетики, выигравшим медаль чемпионата мира в барьерном беге на 110 м. Тогда он финишировал в финальном забеге третьим.

В 2015-м на ЧМ в Пекине спортсмен завоевал золотую награду. Также в активе Шубенкова есть два серебра на чемпионатах мира. На европейских первенствах он побеждал в 2012 и 2014 годах.

Главное