Хоккей, 27 янв 2021, 22:14

Московское «Динамо» второй раз подряд победило ЦСКА в КХЛ

Победной для команды стала шайба шведского нападающего Магнуса Пяярви-Свенссона, впервые отличившегося в составе «Динамо»

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победило на своей площадке столичный ЦСКА. Встреча, состоявшаяся на «ВТБ Арене имени Аркадия Чернышева», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

В составе «Динамо» по шайбе забросили Андрей Сергеев, Магнус Пяярви-Свенссон, Вадим Шипачев и Даниил Тарасов. У армейцев автором единственного гола стал Константин Окулов.

Победную шайбу на восьмой минуте забросил Пяярви-Свенссон. Для шведского нападающего, перешедшего в «Динамо» в конце ноября, гол стал первым в составе команды.

Команда Владимира Крикунова победила ЦСКА во втором матче подряд. В начале ноября «бело-голубые» одолели соперника со счетом 4:3. До этого в ходе сезона ЦСКА дважды выигрывал у «Динамо» в октябре — 2:0 и 2:1.

Нападающий «Авангарда» забросил шайбу в КХЛ впервые с ноября 2018 года
Хоккей

«Динамо» набрало 65 очков, укрепившись на четвертой позиции в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. ЦСКА с 75 баллами идет на первом месте.