Хоккей, 27 янв 2021, 08:42

Гол и две передачи Проворова помогли «Филадельфии» обыграть «Нью-Джерси»

Проворов также отдал две голевые передачи, набрав пять очков (2 гола + 3 результативных паса) в семи играх

«Филадельфия» со счетом 5:3 обыграла «Нью-Джерси» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенные шайбы на счету Джеймса Ван Римсдайка (16-я и 21-я минуты), Нолана Патрика (48), Джоэля Фараби (53), Ивана Проворова (59). За «Нью-Джерси» отличились Майкл Маклеод (32), Тревис Зэйджак (37), Павел Заха (59).

Гол Проворова принес «Филадельфии» победу над «Питтбсургом» в матче НХЛ
Хоккей

Проворов также отдал две голевые передачи. Всего на его счету 5 очков (2 гола + 3 результативных паса) в семи играх. Защитник «Нью-Джерси» Дмитрий Куликов отдал одну голевую передачу, его одноклубник Никита Гусев не отметился результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-2».

«Филадельфия» одержала четвертую победу в семи играх и занимает вторую строчку в таблице Восточного дивизиона с девятью очками. «Нью-Джерси» находится на пятой позиции, набрав семь очков в шести матчах.

В другом матче «Баффало» в гостях со счетом 3:2 обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Нападающий хозяев Павел Бучневич отдал одну результативную передачу, его одноклубник Артемий Панарин провел на площадке 23 минуты 14 секунд без результативных действий. Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 21 бросок из 24.