Футбол, 27 янв 2021, 01:37

«Интер» вышел в полуфинал Кубка Италии после победы в «миланском дерби»

Следующим соперником «Интера» станет победитель пары «Ювентус» — «Спал»

Четвертьфинальный матч Кубка Италии между «Интером» и «Миланом» прошел на стадионе «Сан-Сиро», в нем победу одержали номинальные хозяева. Матч завершился со счетом 2:1.

В составе «Интера» отличились Ромелу Лукаку, забивший пенальти на 71-й минуте, и Кристиан Эриксен (90+7).

Среди игроков «Милана» поразить ворота соперника на 31-й минуте смог Златан Ибрагимович, которого во втором тайме удалили с поля из-за второй желтой карточки.

В полуфинальном раунде «Интеру» предстоит встретиться с победителем пары «Ювентус» — «Спал». В параллельных четвертьфиналах за выход в следующий этап будут бороться «Наполи» — «Специя» и «Аталанта» — «Лацио».

В таблице чемпионата Италии (Серия А) «Интер» идет на втором месте, команда набрала 41 очко в 19 встречах, ее отставание от «Милана», который возглавляет таблицу, составляет 2 балла.