Футбол, 26 янв 2021, 18:25

РФС запретил «Тамбову» регистрировать новых игроков

Ограничения будут сняты после погашения долгов перед игроками
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров приняла решение ввести запрет на регистрацию новых игроков футбольным клубом «Тамбов». Об этом сообщает пресс-служба РФС на официальном сайте организации.

Причиной для наложения запрета стали заявления Хасана Мамтова, Георгия Шелии, Ишхана Гелояна и Михаила Костюкова которые расторгли контракт с клубом из-за задолженности по зарплатам.

В РФС указали, что временный запрет на регистрацию может быть снят в случае исполнения обязательств клубом финансовых обязанностей перед этими четырьмя игроками.

Глава «Тамбова» заявила о 99-процентной вероятности снятия с Премьер-лиги
Футбол

Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова рассказала, что помимо расторгнувших контракт футболистов клуб покинули игроки, которые находились в аренде — Жасур Жалолиддинов, права на которого принадлежат «Локомотиву», а также Герман Онугха, принадлежащий «Краснодару».

Также Коновалова отметила, что клуб не сможет привлекать к игре футболистов молодежного состава, так как у большинства из них нет профессионального контракта с клубом. Однако она добавила, что на данный момент у клуба хватает игроков, чтобы выставлять на матч полноценный состав.

«Тамбов» занимает последнее место в таблице чемпионата России по футболу, набрав 13 очков в 19 матчах.

Главное