Фигурное катание, 26 янв 2021, 13:44

Загитова и Медведева выступят на командном турнире фигуристов в Москве

Кубок «Первого канала» по фигурному катанию пройдет с 5 по 7 февраля в московском дворце спорта «Мегаспорт»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и двукратный золотой призер чемпионатов мира Евгения Медведева примут участие в показательных выступлениях Кубка «Первого канала» по фигурному катанию. Об этом сообщили на официальном сайте российского телеканала.

Фигуристки представят показательные номера в первый день соревнований по завершении прыжкового турнира, в котором выступят чемпионка мира Елизавета Туктамышева, трехкратная чемпионка России Анна Щербакова и другие спортсмены. Отмечается, что Загитова и Медведева будут капитанами команд, участвующих в февральском турнире.

Получили капитанов. Загитова и Медведева сразятся на новом турнире
Фигурное катание

Помимо Туктамышевой и Щербаковой в прыжковом турнире примут участие бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова и чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева. У мужчин в прыжковом турнире выступят серебряный призер Олимпийских игр Михаил Коляда, чемпион Европы Дмитрий Алиев, а также чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев и серебряный призер чемпионата России Макар Игнатов.

Командный турнир «Кубок «Первого канала» по фигурному катанию» пройдет в московском дворце спорта «Мегаспорт» с 5 по 7 февраля, прыжковая часть соревнований состоится в первый день соревнований. 6 февраля спортсмены выступят в рамках короткой программы, а в заключительный день турнира фигуристы выйдут на лед с номерами произвольной программы.

Предстоящие соревнования пройдут в присутствии зрителей. Участники турнира выступят в короткой и произвольной программах в мужском и женском одиночном катании, в спортивных парах и танцевальных дуэтах. Судьи определят победителей в каждой из категорий по общей сумме баллов. Оценки за выступления спортсменов будут выставлять по действующей системе Международного союза фигурного катания (ISU).

Главное